Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Описание номера
Инкассаторская служба в банке может быть представлена в качестве дополнительной услуги, а может работать как одно из бизнес-направлений. О том, как эффективно выстроить работу службы, занимающейся перевозкой ценностей, рассказал директор департамента инкассации Московского кредитного банка Андрей Салигин.
Работа с одной отраслью бизнеса не может дать рекламному агентству достаточной прибыли. Об этом «БО» рассказал Андрей Крылов, эксперт по продвижению финансовых услуг и коммуникационному консалтингу компании Living Eyes Consulting
2008 год ознаменовался для банковских бухгалтеров введением нового Положения о бухгалтерском учете № 302-П. Масштаб и затраты преобразования сопоставимы с введением МСФО. В 2009 году таких масштабных новшеств не ожидается, но ожидается кризис, который наверняка внесет свои коррективы в работу бухгалтерии.
Понятно, что в условиях кризиса недооцененные риски могут обернуться невосполнимыми финансовыми потерями для кредитных организаций. Однако, как показал опрос банкиров, проведенный «БО», единого мнения о том, какие риски сегодня наиболее опасны и как с ними нужно бороться, не существует.
В октябре–ноябре количество банковских резюме, появившихся в открытом доступе, выросло как минимум в полтора раза: с 20 до 30 тысяч. Но это еще цветочки. Специалисты по HR уверены, реальную картину сокращений и увольнений в банковской сфере мы увидим только в феврале. Именно февраль–март 2009-го покажут истинный масштаб бедствия.
Чем больше банков получат гарантии на рынке межбанковских кредитов, тем быстрее дойдут туда те миллиарды рублей, что были выданы крупным банкам в октябре.
«БО» предлагает звездам искусства и шоу-бизнеса объяснить, как они понимают те или иные банковские термины. Конечно, это не классические экономические толкования, но они помогают понять, как усилия банков отражаются и воспринимаются потребителями, причем именитыми. Звезды не просто играют в ассоциации, но и рассказывают о своем личном опыте общения с банками.
При организации инкассаторской службы банк может использовать только собственные ресурсы, а может работать с банками-партнерами для наибольшего покрытия территории и обеспечения высокого сервиса. О том, как построена схема обслуживания в Мастер-банке, рассказал заместитель председателя правления Александр Киселев.
Огромные убытки финансовых организаций последних месяцев заставляют по-новому взглянуть на управление риском, особенно операционным.
В чем причина недовольства государства? Как сами банки оценивают свои действия и действия коллег, получивших в октябре–ноябре госсредства? Насколько правильными и достаточными были рекомендации властей по поводу распределения выделенных банкам денег?