Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • Альфа-Банк объединил получение кассы и оформление УКЭП для бизнеса
14.09.2026

Альфа-Банк объединил получение кассы и оформление УКЭП для бизнеса

Теперь решить все вопросы можно за один визит в отделение благодаря статусу Альфа-Банка как доверенного лица удостоверяющего центра ФНС


Альфа-Банк запустил новый формат подключения кассы 3 в 1 для бизнеса. Теперь предприниматели могут получить кассу и оформить квалифицированную электронную подпись (УКЭП) за одно посещение отделения банка.

Раньше для получения подписи предпринимателю требовалось обратиться в налоговую или к доверенному лицу удостоверяющего центра ФНС, а кассу заказать отдельно и дождаться доставки. Теперь получить УКЭП и кассу 3 в 1 можно за один визит в отделение Альфа-Банка. Сервис стал доступен благодаря статусу Альфа-Банка как доверенного лица удостоверяющего центра ФНС.

Касса 3 в 1 объединяет сразу три решения для бизнеса: онлайн-кассу, эквайринг и кассовое программное обеспечение. Она позволяет принимать безналичную оплату и работать с онлайн-кассой с помощью одного устройства. Решение подходит для магазинов, кафе, предприятий сферы услуг и других компаний, которым необходимо принимать платежи и соблюдать требования законодательства при работе с онлайн-кассами.

На первом этапе новый формат подключения кассы 3 в1 с одновременным выпуском УКЭП для юридического лица доступен в дополнительном офисе Альфа-Банка «Даниловский» на Тульской по адресу: Москва, ул. Большая Тульская, дом 2. В ближайшее время сервис будет масштабирован на другие отделения.

 

Источник: Альфа-Банк





Новости Релизы
Сейчас на главной

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ