Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Их предложения сравниваются с вариантом публичного размещения акций банка
В рамках подготовки к продаже банка «Открытие» ЦБ изучает поступающие предложения от стратегических инвесторов и сравнивает их с вариантом IPO, заявила в пятницу в ходе пресс-конференции председатель Банка России Эльвира Набиуллина.
По ее словам, цель регулятора — избавиться от пакета акций «Открытия». Стратегические инвесторы заявили о намерении участвовать в этих процедурах, в настоящий момент их предложения тщательно изучаются. Эльвира Набиуллина подчеркнула, что наиболее перспективным ЦБ считает публичное размещение акций банка, но конечное решение и стоимость сделки будут зависеть от ситуации на рынках.
Источник: «Интерфакс»
Сроки считает не банк
С 1 марта 2027 года в банках появится процесс возмещения денег клиентам, пострадавшим от телефонного мошенничества, где ключевые сроки и отметки времени определяет не банк, а государственная информационная система «Антифрод». Готовить внутренние регламенты, журналы и распределение ролей между подразделениями нужно сейчас
Налог на ИИ — стратегическая ошибка?
Билл Гейтс, сооснователь Microsoft, обнародовал манифест об эпохе ИИ, в котором предупреждает: технология либо станет величайшим уравнителем, либо создаст чудовищное неравенство. Он предлагает налог на роботов и использование ИИ, а еще «заповедники» для человеческого труда — профессии, где человек останется пока незаменимым. Для России, которая целенаправленно строит технологический суверенитет, все эти идеи звучат особенно остро. Станет ли Россия тормозить собственную отрасль ИИ ради красивой, но утопической картины?
КОЛДИ и БФ «Шаг в жизнь» открыли фотовыставку «Папы рядом»
Корпоративный благотворительный фонд «Шаг в жизнь» компании КОЛДИ открыл в Москве фотовыставку «Папы рядом» — 20 фотографий семей, для которых адаптивный хоккей стал способом поддержать детей, помочь им социализироваться