Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • Долг населения перед банками вырос в полтора раза
19.05.2022

Долг населения перед банками вырос в полтора раза

В тройку субъектов с наибольшим размером среднедушевого долга вошли Магаданская область, Тюменская область и Чукотский автономный округ


Среднедушевой долг по банковским кредитам вырос за два года на 45% и в целом по стране достиг 161,7 тыс. рублей.  За первые три месяца 2022 года он увеличился ещё на 4,7 тыс. рублей или 3% и достиг 166 тыс. рублей. Среднедушевой размер просроченного розничного кредита (без учёта ипотеки) вырос на 30%, до 6,3 тыс. рублей против 4,9 тыс. на 1 апреля 2020 года. Это следует из данных коллекторского агентства «Долговой Консультант».

В тройку субъектов РФ с наибольшим размером среднедушевого долга вошли Магаданская область (295 тыс. рублей на каждого из 138 тыс. жителей), Тюменская область (280 тыс. на 3,81 млн жителей) и Чукотский автономный округ (271 тыс. рублей на каждого из 50 тыс. жителей). Санкт-Петербург обошёл Москву на три позиции в рейтинге, заняв пятую строчку (260 тыс. рублей задолженности по кредитам на душу населения против 240 тыс. в столице).

 

Источник: «Долговой Консультант»





Новости Релизы
Сейчас на главной

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ