Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
После привязки оплату можно совершать напрямую через приложение без пополнения внутреннего баланса, ранее для этого использовались собственные приложения UnionPay
Карты UnionPay Россельхозбанка начали стабильно привязываться к кошельку WeChat Pay, сообщил Telegram-канал «Чайна гайд».
Официальных подтверждений от банка и Tencent пока не поступало, однако авторы каналов и часть пользователей сообщили об успешной привязке в приложении WeChat по пути «Профиль» → «Платежи и услуги» → «Деньги» с первого раза. После этого оплату можно совершать напрямую без пополнения внутреннего баланса, просто показывая платежный код или сканируя QR-код продавца.
В приложении появляется уведомление о комиссии 3% по зарубежным картам, за исключением покупок на сумму до 200 юаней за одну транзакцию и покупок на сумму до 1000 юаней в сутки в течение 90 дней с момента первой транзакции по акции до 31 декабря. Эта комиссия действует для зарубежных платежных систем, например, Visa, MasterCarc, AmEx, DC, и не распространяется на карты UnionPay китайских и иностранных банков, включая российские банки.
Лимит на оплаты в год составляют до 50 тыс. юаней, но пользователи часто отмечают, что платежи блокируют после трат до 1000 CNY в день.
Ранее привязка карт РСХБ к WeChat Pay работала нестабильно, тогда как более надежным вариантом среди российских банков считалась карта АТБ. В качестве обходного пути использовались собственные приложения UnionPay — Yunshanfu и Nihao China; второе РСХБ начал поддерживать с февраля.
По материалам: Код Дурова, MarketOverview, Чайна гайд
От мисселинга к нативной навигации: о новых стандартах честности на финансовом рынке
Финансовый рынок уходит от грубых навязываний к тонким алгоритмическим подталкиваниям. О том, как отделить совет и рекомендацию финансового консультанта от манипуляции, может ли ИИ быть этичнее человека и где заканчивается помощь советника и начинается ответственность самого инвестора, Павел Самиев, шеф-редактор «Б.О», поговорил с Михаилом Мамутой, заместителем председателя Банка России
Когда смарт-контракты станут частью казначейства
Еще недавно смарт-контракты воспринимались скорее как технологический эксперимент, чем как инструмент корпоративных финансов. Сегодня ситуация постепенно меняется. Появляются нормативная база, платежная инфраструктура и первые сценарии практического применения программируемых расчетов
В «АСТОРИУС» рассказали о важности интерьера для психоэмоционального здоровья
Аналитический центр корпорации недвижимости «АСТОРИУС» совместно с дизайнерским бюро компании провел масштабное исследование о влиянии архитектуры, интерьера и эргономики пространства на психоэмоциональное и физическое состояние человека