Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Конференция «МКОД. Управление стоимостью активов: государство, банки, бизнес» пройдет 22 октября 2026 года в Москве
МКОД — ключевое мероприятие года в сфере управления стоимостью активов. Ежегодно мероприятие собирает ведущих экспертов отрасли — руководителей залоговых служб, управлений по работе с имуществом и проблемными активами из крупнейших банков, государственных корпораций, общественных объединений, оценочных и консалтинговых компаний.
Участие в конференции традиционно принимают представители Банка России, Минэкономразвития России, Ассоциации банков России, Управления оценки и залоговых операций Сбера, Росимущества, Министерства имущественных отношений Московской области, Ассоциации «Русское общество оценщиков» и других организаций.
В этом году в фокусе деловой программы — роль оценки и залоговой экспертизы в устойчивости банковского сектора; основные изменения кредитного и залогового рынка; задачи профессионального сообщества на 2026–2027 годы.
Конференция традиционно пройдет в онлайн-формате. Спикеры деловой программы обсудят самые актуальные вопросы отрасли и будут общаться с участниками трансляции.
Подробная информация и регистрация на МКОД‑2026 доступны на официальном сайте мероприятия.
Источник: Группа SRG
Без культурных компетенций опытный сотрудник — это риск
Современный рынок труда продолжает переживать эпоху трансформации: нивелирование демографического разрыва, фокус на цифровизацию, технологический прогресс, общая экономическая ситуация в стране создают предпосылки для поиска и выстраивания новых форматов рабочих взаимоотношений
ФИНЛИГАЛ Реформа институтов защиты облигационеров
ЦБ опубликовал доклад с предложениями по реформированию институтов коллективной защиты облигационеров: требования к представителям владельцев облигаций ужесточаются, а механика общих собраний смягчается через введение кворума — чтобы повысить число успешных реструктуризаций, не открывая лазеек для мажоритариев и аффилированных лиц
Активы с приветом
Под активами обычно понимают ценные бумаги, недвижимость, золото, но свою цену имеют и менее очевидные вещи. Некоторые из них можно поставить на полку, другие существуют только на сервере, но всех их объединяет одно: кто-то готов платить за их редкость, происхождение, функциональность или право владения ими