Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
В тройку лидеров третьего рейтинга руководителей российского Private Banking попали: Алина Назарова (Альфа-Банк), Елена Портнягина (Локо-Банк), Илья Опренко (Тинькофф Банк)
Аналитический центр «БизнесДром» и медиапроект «Банковское обозрение» составили рейтинг руководителей направления банковского обслуживания состоятельных клиентов.
Методика составления прежде всего оценивает не масштабы подразделения или количественные параметры клиентской базы, а самих руководителей, их опыт и то, каких успехов они добились за годы работы в текущей должности, их роль как кураторов подразделений, как визионеров и энтузиастов развития услуг для состоятельных клиентов своих банков.
За основу составления рейтинга были взяты следующие критерии:
• стаж и опыт работы руководителем, т.е. профессионализм не только на финансовом рынке в целом, но и в сегменте private;
• результаты работы в текущей должности — запуски новых проектов, изменения в подразделении под руководством топ-менеджера;
• медийная активность топ-менеджера, т.е. как руководитель представляет себя и услуги своей финансовой организации в медиапространстве;
• базовые показатели динамики количества клиентов и объема капитала подразделения, в котором на момент составления рейтинга работает руководитель.
В итоговый рейтинг вошел 21 руководитель российских подразделений Private Banking. Средний возраст руководителей среди участников рейтинга — 40 лет, средний стаж работы в данном сегменте — восемь лет. Наибольший стаж работы в подразделении Private Banking — 16 лет. В рейтинге 2022 года в с небольшим отрывом преобладают женщины — их 11 против 10 мужчин.
Скачать таблицу с рейтингом private banking.
Рейтинг топ-менеджеров российских подразделений private banking ведется с 2021 года. Ознакомиться с результатами рейтинга 2022 года.
Женщины-предпринимательницы в дореволюционной России
В массовом сознании история российского бизнеса до 1917 года — это мужской мир бородатых купцов и суровых промышленников-старообрядцев. Однако за фасадом этой брутальной экономики существовал пласт деловой активности, где ключевую роль играли представительницы слабого пола. Они успешно зарабатывали деньги и щедро тратили их на благие дела