Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Повышение произойдет 1 декабря
Сумма перевода американских долларов через «Росбанк Онлайн» повысится с 15 тыс. долларов до 50 тыс. При этом минимум для перевода в отделениях Росбанка остался прежним, говорится в заявлении кредитной организации.
Комиссия по переводам долларов через приложение составляет 2% (минимум — 4 тыс. рублей; максимум — 18 тыс.). При переводах в отделениях Росбанка комиссия составит 4% (минимум — 8 тыс. рублей; максимум — 36 тыс.).
Переводы в долларах на счета получателей, открытые в еврозоне, Китае, Узбекистане и Армении, через онлайн-приложения не проходят. Через «Росбанк Онлайн» также нельзя перевести суммы в британских фунтах, белорусских рублях, казахстанских тенге, а также дирхамах.
Минимум для переводов в евро через приложение — 10 тыс. евро. Минимум для переводов в швейцарских франках, китайских юанях, японских иенах, узбекских сумах, армянских драмах, турецких лирах — 100 единиц валюты.
Летом 2022 года банк ввел комиссию за обслуживание валютных счетов. Ежемесячная комиссия в размере 0,5% снимается, если сумма на счетах клиентов в евро и долларах будет превышать 10 тыс. в этих валютах. Процент рассчитывается на совокупный остаток, если открыто несколько счетов. Суммируются остатки только на текущих счетах, за остатки на валютных вкладах комиссия браться не будет.
Источник: Росбанк
Когда деньги заговорили на языке эмоций
30 июля в Театре современной драматургии случилось почти невозможное: больше 80 банкиров на два часа забыли про ставки, KPI и кредитные портфели. Вместо цифр — живые истории, вместо слайдов — импровизации актеров, а вместо сухих выводов — смех, паузы и даже слезы
Когда деньги заговорили на языке эмоций
30 июля в Театре современной драматургии случилось почти невозможное: больше 80 банкиров на два часа забыли про ставки, KPI и кредитные портфели. Вместо цифр — живые истории, вместо слайдов — импровизации актеров, а вместо сухих выводов — смех, паузы и даже слезы