Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Новый продукт оформляется в дилерском центре
Оформляя лизинг, клиент получает автомобиль в полное пользование, и при ежемесячном внесении средств в конце срока действия договора становится собственником — без дополнительного выкупного платежа. Автолизинг для физлиц создан в ответ на растущий спрос среди самозанятых и микропредпринимателей.
Предложение доступно в 16 городах-миллионниках и распространяется на покупку новых автомобилей в дилерских центрах. Лизинг оформляется на срок от 48 до 84 месяцев на выбор клиента, с возможностью досрочного выкупа через полгода. При оформлении каско и оплате штрафов будут действовать стандартные для автомобилистов условия и цены, ведь при покупке в автолизинг клиент оформляет автомобиль на себя.
Источник: Сбер
Банки против ретейла: новая борьба за кошелек потребителя
Российский ретейл завершил 2025 год с оборотом более 60 трлн рублей. По состоянию на 1 января 2026 года объем средств населения в банках составил рекордные 67 трлн рублей. За 2025 год банковские вклады граждан увеличились на 16,2% (+9,5трлн рублей), что сопоставимо с оборотом ретейла