Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • Пышным цветом расцвел рынок платежных агентов
11.11.2025 АналитикаFinCorpНЕ Банки

Пышным цветом расцвел рынок платежных агентов

Александр Киселев, директор корпоративного блока ББР Банка, в интервью Павлу Самиеву для «Б.О» рассказал о перспективах рынка ВЭД, изменяющемся спросе и о рисках в сегменте


— Александр, как ББР Банк оценивает текущее состояние рынка ВЭД в России и ближайшие перспективы его развития?

— В последние годы бизнес находился в процессе глобальной перестройки экономических связей и логистических маршрутов в сторону стран Азии и Африки. Банкам интересен в первую очередь импорт, так как компаний-импортеров гораздо больше, чем экспортеров, и они распределены практически по всем отраслям экономики. Наблюдается стабилизация рынка в новой реальности: две трети импорта — это Азия (в первую очередь Китай), четверть — по-прежнему Европа (стоит отметить, что в таможенной статистике в нее входит Турция), около 5% — Америка и в пределах 2% — Африка.

Минэкономики прогнозирует сохранение объема импорта в будущем году на уровне текущего, что с учетом роста налоговой нагрузки выглядит даже оптимистично.

— Какие страны и валюты будут задавать основные тренды ВЭД в ближайшие два-три года?

— Самые популярные валюты — это, конечно, юань и доллар; во втором эшелоне — евро и дирхам, лира и тенге. Да, появляются новые направления для платежей — Индия, Вьетнам, Таиланд, но отрыв лидеров пока очень велик.

— Как изменился спрос на банковские продукты для ВЭД в последние два года и какие направления растут быстрее всего?

— В связи с тем, что все новые банки поступательно включались в санкционные пакеты, пышно расцвел рынок платежных агентов. По всем канонам сейчас происходит его консолидация, лидер которой уже виден. Вместе с тем недостатки главного игрока также проступают все острее, что оставляет конкурентам пространство для маневра. Думаю, все самое интересное будет происходить именно здесь, так как платежные возможности прямых расчетов у банков плюс-минус одни и те же, а вот выстраивание партнерств банков с агентами, становление стандартов сервиса, набор дополнительных услуг и операционное обслуживание — еще в стадии формирования.

— Какие шаги предпринимает банк для ускорения и упрощения трансграничных платежей?

— Улучшение сервиса происходит за счет естественной конкуренции среди партнеров — сейчас у нас их аккредитовано девять. Мы стараемся дать клиенту два-три альтернативных предложения, чтобы он мог выбрать лучшее. Исходя из статистики, мы видим, какой из партнеров лучше работает по тому или иному направлению, и в зависимости от приоритетов клиента (скорость или стоимость) можем дать рекомендации.

Александр Киселев (ББР Банк). Фото: ББР Банк

Александр Киселев (ББР Банк). Фото: ББР Банк

— С какими основными рисками в ВЭД сейчас сталкиваются российские компании и как банк предлагает их минимизировать?

— Для того чтобы все их осознать, достаточно изучить типовой договор крупнейшего агента. Основной риск, конечно, заключается в том, что платеж не дойдет. Мы сейчас располагаем статистикой по разным направлениям и банкам-получателям — вероятность зачисления варьируется от 82 до 100%. Хорошо, если платеж быстро вернется, и тогда речь будет идти только о потере комиссии, но он может «зависнуть» на комплаенсе в одном из банков-корреспондентов вплоть до полугода. Это очень редкий случай, но мы как раз стараемся предупредить клиента обо всех рисках. Самая надежная схема — с банковским аккредитивом, когда деньги клиента перечисляются агенту только по факту проведения платежа, но она дороже, и клиенты сейчас пользуются ей редко: только в одном случае из десяти. Также при возврате платежа наши партнеры стараются провести его повторно по другому маршруту со скидкой (по себестоимости).





Новости Релизы
Сейчас на главной
Трансформируйся или… Трансформируйся или…

Весной 2026 года СМИ сообщили о небывалых темпах сокращения количества офисов банков. Мы спросили у кредитных организаций, какие задачи они ставят перед собой при управлении розничными сетями. Общий ответ таков: банковские офисы изменяются, чтобы стать максимально комфортными для клиентов. Что же именно делают банки в этом направлении?


ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ