Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • Автовладельцы в I квартале оформили 164 тыс. полисов ОСАГО на маркетплейсе Сбера
10.04.2023

Автовладельцы в I квартале оформили 164 тыс. полисов ОСАГО на маркетплейсе Сбера

С января по март 2023 года клиенты приобрели на специальном маркетплейсе Сбера на 35% больше полисов, чем в первом квартале 2022 года


На маркетплейсе представлено 16 страховых компаний, включая «СберСтрахование». Приобрести полис можно в мобильном приложении СберБанк Онлайн. В начале года так поступили 51% клиентов. Второй по популярности способ (26%) — официальный сайт маркетплейса. Еще 23% клиентов оформили ОСАГО в отделении Сбера.

Денис Кузьмин, директор дивизиона «Защитные страховые продукты и сервисы» Сбербанка:

«Покупать ОСАГО в Сбере просто, удобно и выгодно. Маркетплейс, который мы запустили в 2020 году, автоматически формирует предложения и помогает выбрать лучший по цене вариант. В результате весь процесс оформления полиса стал максимально прозрачным и занимает всего несколько минут. Нам удалось создать лучший клиентский опыт на рынке, который сочетает надежность с высокой скоростью и широким ассортиментом. К нам продолжают присоединяться новые партнеры — это уже 16 ведущих страховых компаний страны. И среди них компания "СберСтрахование", которая продолжает наращивать свою долю на этом рынке».

Для оформления страховки нужны всего три документа — СТС или ПТС (ЭПТС), паспорт и водительское удостоверение. Клиент заполняет короткую форму и выбирает оптимальный вариант из предложенных партнерами маркетплейса. Готовый полис приходит по электронной почте. Распечатывать его необязательно — достаточно знать серию и номер документа либо показать его на экране смартфона.

 

Источник: «СберСтрахование»





Новости Релизы
Сейчас на главной

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ