Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Платформа ГПБ стала третьей зарегистрированной с начала года
Банк России включил Газпромбанк в реестр ОИС по выпуску ЦФА, сообщил ЦБ 26 сентября 2025 года. Платформа ГПБ стала третьей зарегистрированной с начала года: в августе в реестр были включены «Мадригал – ОИС» и банк «Синара».
Всего на данный момент в реестре насчитывается 18 участников. Свои платформы по выпуску ЦФА есть у Т-Банка, ВТБ, МРЦ, ПСБ, Сбербанка, Альфа-Банка, «БКС Холдинга», Еврофинанс Моснарбанка, НРД. Также в реестр входят компании «Атомайз», «Токеник», «Мастерчейн», финтех-компания «Лайтхаус», СПБ Биржа и дочерняя компания МТС «Блокчейн Хаб».
На конференции «ЦФА и Crypto: Практика токенизации активов» участники обсудили перспективные тренды рынка; читайте о выводах из обсуждения в материале «Цифровые перспективы» на сайте «Б.О»
Источник: Банк России