Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
До этого он занимал пост PR-директора компании СДЭК
Михаил Берггрен, бывший директор по связям с общественностью службы курьерской доставки СДЭК, 20 апреля назначен директором департамента внешних коммуникаций Центра биометрических технологий (ЦБТ). В новой роли он сосредоточится на создании управляемой коммуникационной системы для ЦБТ и бренда «Мигом», с акцентом на влияние PR на бизнес.
Михаил Берггрен планирует выстроить систему коммуникаций, основанную на данных, которая будет влиять на продукт и формировать восприятие. Он отметил, что межотраслевые переходы, такие как его собственный, приносят новые подходы и свежий взгляд, способствуя росту как бизнеса, так и специалиста.
Карьера Михаила Берггрена началась в 2011 году в агентстве Actis Wunderman, затем он работал в Yota и Mail.ru Group. С 2021 по 2023 год он занимал должность директора по коммуникациям в VK, после чего перешел в СДЭК.
Контрольный выстрел в производственный сектор
В России явно наблюдается искажение рынка и «переукрепление» национальной валюты, которое всем вредит. Могут быть единичные исключения, но всем понятно, что подавляющему большинству участников российской экономики это вредно: экспортерам, производствам, которые занимаются импортозамещением, бюджету
Женщины-предпринимательницы в дореволюционной России
В массовом сознании история российского бизнеса до 1917 года — это мужской мир бородатых купцов и суровых промышленников-старообрядцев. Однако за фасадом этой брутальной экономики существовал пласт деловой активности, где ключевую роль играли представительницы слабого пола. Они успешно зарабатывали деньги и щедро тратили их на благие дела