Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
«Яндекс финансовая платформа», предоставляющая информационные и финансовые услуги, зарегистрирована 4 июня 2025 года
«Яндекс» зарегистрировал новую компанию — «Яндекс финансовая платформа». Согласно данным ЕГРЮЛ, компания на 100% принадлежит обществу «Технояк», дочерней структуре компании «Яндекс».
Компания была основана 4 июня 2025 года с уставным капиталом в 100 тыс. рублей, генеральным директором является Анастасия Стасьева. Основной вид деятельности включает обработку данных и предоставление услуг по размещению информации, а также вспомогательная деятельность в сфере финансовых услуг, кроме страхования и пенсионного обеспечения. В пресс-службе «Яндекса» прокомментировали регистрацию, указав, что это «техническая процедура для оптимизации структуры юридических лиц группы компаний».
В мае 2025 года «Яндекс» объявил о старте сервиса кредитования для продавцов маркетплейса «Яндекс Маркет». Предоставлять кредиты будет Яндекс Банк.
По материалам: Frank Media
Не банки, а фантастика!
Вероятно, вам приходилось слышать о таких банках, как «Голиаф», Банк Зла или Железный банк Браавоса? Жаль только, что побывать в них не удастся, ведь существуют эти организации исключительно в кино- и мультвселенных. Мы, в «Б.О», решили вспомнить самые интересные из «фантастических» банков и рассказать о них
Когда деньги заговорили на языке эмоций
30 июля в Театре современной драматургии случилось почти невозможное: больше 80 банкиров на два часа забыли про ставки, KPI и кредитные портфели. Вместо цифр — живые истории, вместо слайдов — импровизации актеров, а вместо сухих выводов — смех, паузы и даже слезы