Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Банк России не получал ходатайств относительно сделки
Об этом сообщила пресс-служба регулятора.
«Ходатайства по поводу приобретения российского бизнеса HSBC в ЦБ РФ не поступали, возможность заключения такой сделки ЦБ сейчас не изучает», — говорится в сообщении.
Ранее в четверг Reuters сообщил, что финансовая группа HSBC договорилась о продаже бизнеса в России Экспобанку, принадлежащему предпринимателю Игорю Киму. «После стратегического обзора HSBC подписал соглашение о продаже 100% своей доли участия в HSBC Bank (RR) LLC Экспобанку», — говорится в сообщении.
Источник: РИА Новости
ИИ у штурвала личного капитала
ИИ уже объясняет инвесторам движение рынка и помогает собирать портфели. Следующий логичный шаг — передать ему право распоряжаться деньгами. На сессии «Личный капитал в агентной экономике: инвестиции в эпоху ИИ» форума «СберИнвестиций» «Настоящее будущее» обсуждали, насколько далеко в этом готовы зайти брокеры, их клиенты и регулятор
На Национальной конференции по микрофинансированию отметят лучшие социальные проекты
На рынке микрофинансирования ежегодно реализуются десятки инициатив и практик, которые помогают решать социальные задачи, развивать финансовую культуру, поддерживать людей и сообщества, сохранять культурно-историческое наследие и способствовать развитию бизнеса