Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • Т-Банк запустил оплату мобильной связи у зарубежных операторов
24.09.2026

Т-Банк запустил оплату мобильной связи у зарубежных операторов

Клиенты могут пополнить баланс 37 крупнейших операторов из 10 стран в приложении банка


Т-Банк добавил в свое приложение возможность оплачивать мобильную связь операторов из 10 стран — без комиссии и так же просто и удобно, как и в России. Теперь клиенты могут пополнить баланс 37 крупнейших провайдеров сотовой связи из Абхазии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана и Узбекистана — 90% операторов этих стран.

Средства поступают на счет в течение пары минут. Платеж проходит без комиссии в рублях и автоматически конвертируется в валюту страны оператора. Финальную сумму пополнения можно увидеть в приложении мобильного оператора.

Михаил Романов, руководитель отдела платежей Т-Банка, отметил, что уже более 200 тыс. клиентов воспользовались опцией в тестовый период, что говорит о ее востребованности.

Для оплаты мобильной связи в приложении Т-Банка необходимо открыть раздел «Платежи» — «Мобильная связь», выбрать страну и оператора, и ввести номер телефона и сумму. На экране оплаты будет сумма перевода в рублях. Финальную сумму пополнения в валюте можно увидеть на сайте или в приложении мобильного оператора.

Функция доступна клиентам Т-Банка с любыми версиями приложения. Оплата мобильной связи у операторов Азербайджана доступна на версиях, начиная от 7.13 для смартфонов на OC Android и 7.9 для смартфонов на iOS.

 

Источник: Т-Банк





Новости Релизы
Сейчас на главной

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ