Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
В 2021 году биржа получила чистую прибыль в 28,1 млрд рублей. Так, рост составил почти 30%
Комиссионные доходы площадки сократились на 9,8%, до 37,5 млрд рублей, сообщается в отчетности компании по МСФО за 2022 год. Это произошло из-за снижения объемов торгов нерезидентами и цен рублевых активов. За 2022 год комиссионные доходы на рынке облигаций уменьшились на 17,6%, до 2 млрд рублей. Комиссионные доходы на рынке акций упали на 37,2%, до 3,3 млрд рублей с 5,2 млрд рублей. Комиссионные доходы на срочном рынке уменьшились на 28% на фоне спада торгов на 50,9% из-за сворачивания операций нерезидентов.
Комиссионные доходы на валютном рынке выросли на 35,1%, до 5,66 млрд рублей с 4,2 млрд рублей. При этом объемы торгов на рынке за год в среднем сократились на 16,8%. Объем спот-сделок сократился на 5,5%, операций своп упал на 26,2%.
Ранее пресс-служба Мосбиржи сообщала, что в 2022 году совокупный объем торгов на площадке вырос на 4,5%, до 1,1 квдрлн рублей.
Источник: Мосбиржа
«Финтех-АБС»: стратегическая платформа нового поколения
Банковский бизнес меняется быстрее, чем когда-либо. Монолитные системы прошлого больше не справляются с вызовами цифровой экономики. На смену им приходит «Финтех-АБС» — микросервисная архитектура, которая превращает IТ в стратегический инструмент роста и конкурентного преимущества
Живое взаимодействие становится новой формой премиального сервиса
Директор МТС Банка по инвестициям и премиальному сервису Сергей Мальцев рассказал «Б.О» о том, как увеличить базу состоятельных клиентов, при чем здесь телеком-бизнес, какую роль играет ИИ в клиентском обслуживании, какие продукты наиболее перспективны и каким будет будущее wealth management
В Москве открылась государственная школа со смотровой площадкой на берегу реки
Терраса на крыше с видом на Москву-реку — это скорее характеристика кампуса университета, чем обычной школы. Но с 1 сентября такая возможность появилась у учеников нового корпуса Курчатовской школы, расположенного в жилом комплексе «Сити Бэй»