Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Срок завершения сделок с дочерним банком «Сбербанка» в Казахстане продлен до 11 октября, соответствующую лицензию выпустило управление по контролю за иностранными активами (Office of Foreign Assets Control, OFAC) минфина США, сообщает пресс-служба агентства Казахстана по регулированию и развитию финансового рынка
Предыдущая аналогичная лицензия OFAC — о введении блокирующих санкций в отношении Сбербанка и его дочерних организаций — была выпущена 6 апреля. Документ предусматривал включение Сбербанка и его «дочек» в список SDN — согласно нему, операции с этими банками должны были быть завершены до 12 июля, поясняется в релизе казахстанского регулятора.
«Агентство Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка сообщает, что управление по контролю за иностранными активами — Office of Foreign Assets Control (OFAC) министерства финансов США 11 июля 2022 года выпустило лицензию, согласно которой продлевается срок завершения сделок с ДБ "Сбербанк" еще на три месяца, с 12 июля 2022 года до 11 октября 2022 года», — сообщается там же.
«СбрБанк Казахстана исполняет свои обязательства перед клиентами своевременно, включая обслуживание вкладов, кредитов, а также прием и выдачу денежных средств», — заключил регулятор финрынка.
Источник: СберБанк
С картой и без: новая конфигурация эквайринга
Универсальный QR, цифровой рубль, новое поколение Pay-сервисов, биометрия и платежные платформы ретейлеров трансформируют эквайринг из моносервиса приема банковских карт в экосистему управления клиентским выбором, платежной маршрутизацией, данными и лояльностью