Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Законодатели считают введение федерального закона избыточным, а также не согласны с отдельными инициативами
Совет при президенте по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства 13 ноября 2024 года не поддержал законопроект о регулировании BNPL-сервисов, сообщают «Ведомости». В экспертном заключении говорится, что совет посчитал идею федерального закона «неудачной».
Принятие закона о регулировании частного случая взаимодействия потребителя и предпринимателя, оказывающего финансовую помощь, может привести к дублированию правового регулирования, а также к ситуации, в которой один и тот же вопрос регулируется по-разному. Если в будущем появятся новые формы оказания финансовой помощи, то они уже предусмотрены законами «О защите прав потребителей», «О потребительском кредите (займе)» и Гражданским кодексом, и принятие новых законов приведет к необоснованному увеличению объема нормативного материала.
Помимо этого, в проекте вводится термин «договор о предоставлении сервиса рассрочки», по которому оператор рассрочки выполняет поручение пользователя по оплате, а пользователь обязуется возместить затраты оператора. При этом оператор BNPL-сервиса может не оплачивать товар продавцу до получения денег от покупателя.
В итоге закон сосредоточен только на регулировании договора поручения, одного из способов оформления рассрочки. Другие альтернативы могут не попасть под его действие.
О планах по регулированию BNPL-сервисов стало известно в конце 2023 года. Проект закона «О деятельности по предоставлению сервиса рассрочки» был внесен на рассмотрение Госдумой в начале августа 2024 года.
Источник: Ведомости
Трансформируйся или…
Весной 2026 года СМИ сообщили о небывалых темпах сокращения количества офисов банков. Мы спросили у кредитных организаций, какие задачи они ставят перед собой при управлении розничными сетями. Общий ответ таков: банковские офисы изменяются, чтобы стать максимально комфортными для клиентов. Что же именно делают банки в этом направлении?
Искусство быть ближе, или Код русского модернизма
В разгар лета ОТП Банк напомнил партнерам и друзьям о важности неспешного общения вне офисов. Местом встречи был выбран Музей русского импрессионизма, где частная история школы Елизаветы Званцевой ожила в формате иммерсивного погружения