Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Ранее Павел Ионкин возглавлял управление маркетинга в банке «Возрождение»
В новой должности ему предстоит заняться формированием и реализацией маркетинговой стратегии, развитием направления по привлечению клиентов через цифровые каналы, разработкой стратегических подходов к взаимодействию с клиентами и продвижению продуктов бренда «Открытие Инвестиции».
С 2014 года по 2016 год Павел Ионкин управлял всеми циклами рекламных проектов и продуктов Газпромбанка. С 2016 года работал банке «Возрождение» на должности заместителя начальника управления маркетинга, а затем возглавил данное управление. В 2017-2018 годах по совместительству занимал должность начальника управления маркетинга бизнес-блоков ПСБ в рамках проекта объединения банков группы «Промсвязькапитал».
Источник: «Открытие»
ФИНЛИГАЛ Правовые аспекты разработки и применения технологий ИИ
В июне 2026 года Банк России утвердил Методические рекомендации по обеспечению информационной безопасности при разработке и применении искусственного интеллекта на финансовом рынке1 (далее — Методические рекомендации) вместе с «Основными положениями политики обеспечения информационной безопасности при разработке и применении технологий ИИ»