Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • Выручка МГКЛ за семь месяцев выросла в 2,5 раза
06.08.2026

Выручка МГКЛ за семь месяцев выросла в 2,5 раза

Группа также отчиталась о росте числа клиентов до 143 тыс. человек


Группа «МГКЛ», публичный оператор на рынке ресейла, предоставляющий услуги по покупке и продаже товаров вторичного потребления, объявляет предварительные итоги операционной деятельности за семь месяцев 2026 года

По итогам января — июля текущего года выручка группы увеличилась в 2,5 раза по отношению к аналогичному периоду 2025 года, прогнозный показатель выручки за январь — июль 2026 года может составить 29,8 млрд рублей.

Количество розничных клиентов группы за семь месяцев 2026 года выросло на 11%, до 143,4 тыс. человек. Доля товаров, хранящихся в портфеле более 90 дней, составила 2,3% (в январе-июле 2025 года этот показатель был на уровне 14%).

Алексей Лазутин, генеральный директор МГКЛ, прокомментировал, что группа сохраняет набранный темп роста, расширяет товарную матрицу и линейку услуг в ресейле и ломбардном сегменте, что позволяет устойчиво наращивать розничную клиентскую базу. Вклад в рост выручки обеспечивают все ключевые направления группы — залоговые займы и комиссионная торговля, оптовые операции с драгоценными металлами, инвестплатформа. Ожидается, что включение банковской структуры в периметр группы станет дополнительным драйвером для дальнейшего развития бизнеса.

 

Источник: МГКЛ





Новости Релизы
Сейчас на главной

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ