Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Стремление систем денежных переводов развиваться в небанковских каналах не означает, что банковские каналы распространения исчерпаны.
Стремление систем денежных переводов развиваться в небанковских каналах не означает, что банковские каналы распространения исчерпаны. Это общемировая тенденция, когда простые финансовые услуги – микроплатежи, денежные переводы, гашение кредитов – предлагаются в торгово-сервисных предприятиях (ТСП) с широкой инфраструктурой. В свою очередь, у ТСП появляется возможность расширить спектр своих услуг, дать клиентам дополнительные сервисы и заработать на них безрисковый комиссионный доход.
Конкретно для систем денежных переводов использование для отправки переводов масштабной структуры некоторых ТСП (она часто в разы больше, чем филиальная сеть многих банков) – это уникальная возможность расширения сети обслуживания, возможность стать значительно ближе к клиенту. При этом банковские каналы распространения еще далеко не исчерпаны, банковская инфраструктура тоже развивается интенсивно. Наша цель при распространении в ТСП – предоставить клиенту максимально удобный и доступный сервис, при этом не останавливается продвижение в банках и внедрение денежных переводов в устройства самообслуживания разного рода.
Регулирование жизнью, или Двадцать пять лет сто пятнадцатому
К 25-летию принятия базового антиотмывочного закона в России статс-секретарь — заместитель директора Федеральной службы по финансовому мониторингу Герман Негляд рассказал руководителю комитета по правовым вопросам Ассоциации Финансовые инновации Алие Юсуповой об изменениях, произошедших в 115-ФЗ. Среди них — адаптация к развитию безналичных платежей, росту онлайн-сервисов, появлению новых финансовых посредников и усложнению международных расчетов, а вместе с этим — к возрастающим требованиям по прозрачности, комплаенсу и обмену данными между участниками рынка и государством
Почему финансовый сектор переходит на SD-WAN
Цифровизация финансового сектора давно перестала ограничиваться мобильным банкингом и онлайн-платежами. Сегодня банки, страховые компании, микрофинансовые организации и платежные сервисы конкурируют не только продуктами, но и скоростью вывода новых услуг, доступностью цифровых сервисов и устойчивостью IT-инфраструктуры. В этих условиях корпоративная сеть перестает быть лишь транспортной средой передачи данных и становится одним из ключевых факторов непрерывности бизнеса