Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • Diebold Nixdorf представила линейку банкоматов DN Series
10.07.2019

Diebold Nixdorf представила линейку банкоматов DN Series

Устройства обеспечат более персонализированный опыт самообслуживания за счет использования мобильных технологий и биометрии


В 2020 году компания Diebold Nixdorf планирует представить своим клиентам для заказа сразу семь устройств самообслуживания в трех классах: лобби-банкоматы, устройства для размещения в межстенном пространстве и банкоматы Drive-up, позволяющие водителям пользоваться терминалами, не выходя из машины.

 

Со слов разработчика, устройства обладают современным дизайном и пользовательским сенсорным интерфейсом с функцией мультитач. Для биометрической авторизации устройства оснащены сканером отпечатков пальцев. Встроенные NFC-ридеры позволят снимать/вносить деньги или оплачивать услуги посредством смартфона без использования пластиковой карты. Дополнительные решения обеспечат ряд стандартных функций безопасности, включая анти-скимминг и шифрование. Ресайклинг-модуль гарантирует надежные механизмы обработки наличности, в два раза большую вместимость кассет, а также возможность депозита/снятия до 300 банкнот за транзакцию.

«Рост конкуренции на банковском рынке вынуждает кредитные организации быть в постоянном поиске новинок. Именно данное обстоятельство служит постоянным драйвером для индустрии банкоматов. Биометрические методы идентификации, а также QR- и баркод-ридеры уже предоставляют возможность пользоваться банкоматом без карт. Устройства самообслуживания с современными функциями экономят время клиентов и помогают увеличить пропускную способность оборудования», - отметил Томас Аугуцявичюс, заместитель генерального директора BS/2, представителя Diebold Nixdorf.

Источник: TAdvaiser





Новости Релизы
Сейчас на главной

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ