Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Так преступники получают банковские данные и СМС-коды граждан
ЦБ предупредил о новой схеме мошенничества, при которой воры представляются сотрудниками банка и предлагают обменять бонусы на рубли.
«Для этого мошенники запрашивают у человека банковские данные и СМС-код, полученный от банка, якобы для подтверждения операции и оплаты комиссии за услугу. Однако на самом деле злоумышленники, заполучив эти сведения, совершают кражу денег со счета», —отмечает Банк России.
Источник: Банк России
Мы сделали лучший семейный банк
За год число клиентов, пользующихся семейными сервисами Сбера, выросло кратно. Лариса Болотина, директор дивизиона «Массовый высокодоходный сегмент» Сбера, рассказала Александру Садчикову, шеф-редактору «Б.О», как банк превратил «общий счет» из клиентского лайфхака в полноценный продукт с юридической доверенностью и как помогает клиентам просто и прозрачно вести совместный бюджет