Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Эксперты АОИП приняли участие в форуме Инфраструктура будущего: цифровые города с устойчивым культурным наследием», который состоялся 13 июля в Конгресс-центре ТТП РФ
Мероприятие стало одной из ключевых площадок для стратегического диалога представителей государства, бизнеса и научного сообщества по вопросам формирования новой модели развития строительной индустрии России.
Форум открыла пленарная сессия «Инфраструктура будущего: стратегические приоритеты развития строительной отрасли в эпоху цифровых городов и сохранения культурного наследия». В центре внимания участников находились вопросы перехода от точечного возведения объектов к созданию комплексной, технологичной и экологичной среды. Амбассадором и модератором мероприятия выступил председатель Совета по финансовому рынку и инвестициям ТПП РФ Владимир Гамза.
В рамках деловой программы были проведены шесть тематических сессий, посвященных цифровой трансформации строительной отрасли, устойчивому развитию и «зеленому» строительству, ревитализации культурного наследия, международному сотрудничеству и привлечению инвестиций, а также подготовке кадров для инфраструктуры будущего. Среди спикеров — представители Министерства строительства и ЖКХ РФ, ДОМ.РФ, ВЭБ.РФ, Фонда «Сколково» и других институтов развития.
Руководитель АОИП Кирилл Косминский принял участие в качестве эксперта в сессиях форума с целью мониторинга трендов и возможностей привлечения частного капитала в инфраструктурные проекты через платформенные сервисы, развитию сфокусированных на строительной отрасли цифровых финансовых инструментов и роли платформенного финансирования в реализации проектов устойчивого развития и сохранения культурного наследия.
Кирилл Косминский прокомментировал участие представителей ассоциации в форуме: «Строительная отрасль и развитие городской инфраструктуры — это сфера, где платформенное финансирование может быть очень эффективным. Вознаграждаемый краудфандинг, краудлендинг и краудинвестинг позволяют привлекать средства на проекты благоустройства, реконструкции и создания общественных пространств, вовлекая жителей в развитие своих территорий. Участие в форуме об инфраструктуре будущего городов дает возможность прямого общения с профессиональным сообществами строителей и урбанистов, чтобы адаптировать финансовые инструменты под их актуальные запросы».
АОИП продолжит участие в ключевых строительных форумах, способствуя интеграции инструментов платформенного финансирования в отрасль и развитие городской среды.
Источник: АОИП
Цифровой рубль — как провода в стенах
«Цифровой рубль: новые этапы развития» — сессия с таким названием привлекла большое внимание аудитории на Финконгрессе. Обозреватель «Б.О» побеседовал с участником дискуссии Ильей Иванинским, директором центра бизнес-образования и аналитики Центрального университета
Что изменит закон о крипте?
В новом подкасте «ПРО ЦФА» Инна Неминущая, старший юрист ALUMNI Partners, и Олег Ушаков, исполнительный директор «АРЦП», обсудили, почему именно сейчас остро встал вопрос о новом регулировании крипторынка и какие последствия принесет «судный день»
В «АСТОРИУС» рассказали о важности интерьера для психоэмоционального здоровья
Аналитический центр корпорации недвижимости «АСТОРИУС» совместно с дизайнерским бюро компании провел масштабное исследование о влиянии архитектуры, интерьера и эргономики пространства на психоэмоциональное и физическое состояние человека