Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Размер комиссии составит 1,25%
С 1 июля СберБанк введет комиссию за переводы на карты других банков, кредитных и микрофинансовых организаций через их сайты и приложения. Размер комиссии составит 1,25% (минимум 30 руб., максимум 150).
Бесплатными остаются переводы клиентам СберБанка на сумму до 50 тыс. рублей в месяц через «Сбербанк Онлайн», а также переводы до 100 тыс. рублей в месяц — клиентам других банков через СБП.
Источник: СберБанк
Сроки считает не банк
С 1 марта 2027 года в банках появится процесс возмещения денег клиентам, пострадавшим от телефонного мошенничества, где ключевые сроки и отметки времени определяет не банк, а государственная информационная система «Антифрод». Готовить внутренние регламенты, журналы и распределение ролей между подразделениями нужно сейчас
Налог на ИИ — стратегическая ошибка?
Билл Гейтс, сооснователь Microsoft, обнародовал манифест об эпохе ИИ, в котором предупреждает: технология либо станет величайшим уравнителем, либо создаст чудовищное неравенство. Он предлагает налог на роботов и использование ИИ, а еще «заповедники» для человеческого труда — профессии, где человек останется пока незаменимым. Для России, которая целенаправленно строит технологический суверенитет, все эти идеи звучат особенно остро. Станет ли Россия тормозить собственную отрасль ИИ ради красивой, но утопической картины?
КОЛДИ и БФ «Шаг в жизнь» открыли фотовыставку «Папы рядом»
Корпоративный благотворительный фонд «Шаг в жизнь» компании КОЛДИ открыл в Москве фотовыставку «Папы рядом» — 20 фотографий семей, для которых адаптивный хоккей стал способом поддержать детей, помочь им социализироваться